Я вижу в твоем будущем скелет. Когда зажмешь в правой ладони королеву, начнется твое медленное увядание. Остерегайся одинокой птицы, ибо она тебя предаст. И с этого момента едва ли повернешь назад. Но дочери – ключ к правосудию, найди одну нужную и не отпускай от себя. Все указывает на то, что тебя убьют.
Гадалка (Кристен Перрин «Опасная игра бабули»)
Решил я всё-таки начать читать эту книгу. Забавно, что её даже в списке «Хочу прочитать» не было. Но вот так и бывает — она сразу же попала в список «Читаю сейчас».
Как же это всё-таки увлекательно — брать в руки новую книгу, о которой ты почти ничего не знаешь. Всегда такое предвкушение чего-то нового, загадочного и интересного. Вот перед нами предстают новые герои, жизнь которых на некоторое время будет сопровождать тебя. Три подруги — Фрэнсис, Эмили и Роуз. Мы встречаем их впервые на ярмарке в 1965 году, как раз в тот момент, когда Фрэнсис сделали предсказание, что однажды её убьют. И это предсказание изменит всю её последующую жизнь.
А в следующий момент перед нами уже следующие герои: Аннабель, её подруга Дженни и мать Аннабель — Лора. Энни внезапно узнает, что её вызывает к себе тетушка Фрэнсис. И Энни едет к ней в поместье.
Пока читал, всё думал: «Что не так с этой Энни? Почему я никак не могу определиться со своим отношением к ней?» Вроде бы она и вызывает мою симпатию. Но в тоже время, отдельные её поступки отталкивают от неё.
P.S. На самом деле, может показаться странным, что я продолжаю публиковать отзывы на прочитанные книги сразу в двух местах. Просто так получается, что тут я их публикую в сокращенном варианте со ссылкой на книжный сайт. И это не просто так. Ведь есть книги, которые я читаю, но нигде это не публикую. Точнее публикую, но только для себя — «для личного пользования». И вот для таких книг тут, в блоге, я пишу более развернутые отзывы.