Рубрики
Интересное и полезное

Цвет недели

kcIJbpiAh9k
В Таиланде много разнообразных поверий и традиций, одно из интересных – это соответствие определенного цвета дню недели. Считается, что если носить цвет дня недели, в который родился, то это принесет удачу и оградит от беды. Собираясь на важную встречу, обычно одеваются в цвета своего рождения и того дня, в который происходит эта встреча.

Понедельник – желтый, Луна. Чандра (бог луны, молодой и прекрасный). Будда-миротворец (Pang Ham Yath).Кармическое предназначение быть хорошим наставником и уметь красиво излагать мысли.

Вторник – розовый, Марс. Мангала (четырехрукий бог войны и безбрачия). Лежащий Будда (Pang Sai Yas).Склонность к легким победам, удачливость и везение.

Среда – зеленый, Меркурий. Будха (бог торговли, защитник людей этой сферы деятельности). Будда с чашей для подаяния (Pang Um Baatr) и Будда радости (Pang Par Lelai).Самый интересный день недели – если родишься до полудня, будешь всю жизнь неприкаянным и нищим, если после – есть все шансы выбиться в высшие слои общества.

Четверг – оранжевый, юпитер. Брихаспати (бог поэтов и священников). Медитирующий Будда (Pang Samah Thi).Люди, рожденные в этот день также склонны к удаче, они отличаются богатым воображением и способностью успешно решать сложные задачи.

Пятница – голубой (синий), Венера. Шукра (белоликий бог чистоты). Будда размышления (Pang Ram Pueng).Предназначение быть путешественником, ищущей натурой, люди этого дня любят перемены.

Суббота — черный (фиолетовый), Сатурн. Шани (четырехрукий черный бог посылающий большие проблемы изменникам и предателям, но также дарующий мудрейшие советы тем, кто ищет наставничества). Будда-защитник (Pang Naga Prok).Появиться на свет в этот день – значит быть невероятным везунчиком.

Воскресенье – красный, Солнце. Сурья (бог солнца с золотыми волосами). Будда сдержанности (Pang Tawai Natra).В этот день рождаются люди творческие, тонко чувствующие, имеющие сильную связь с божественным началом и обладающие хорошей интуицией.